【代引き不可】コーナーガードSCL-0065V  65×65×1000L
×
 価格: 2,580 円
 レビュー: 7 件 / 平均評価: 3.29 点
 販売店名: 工事資材コム
 価格: 920 円
 販売店名: Resty
角をしっかりと保護してケガ防止!好きな長さに簡単加工!
 販売店名: プラスアルファ
波型で幅広くカバーしてケガ防止!好きな長さに簡単加工!
▼商品名 ケガ防止 衝撃吸収 コーナーガード クッション 2M ベビーガード 幅広 波型 キッズ ベビー マタニティ セーフティーグッズ ベビーサークル ベビーゲート コーナークッション ロールタイプ ▼サイズ等詳細 長さ:約2m 幅:約80mm 厚さ:約8mm 生産国:中国 ※貼付用両面テープ付き ▼商品説明 波型コーナーガード2mと両面テープのセットです。 机や家具などの尖った角などをガ・・・
 販売店名: アーツファクトリー
オレンジネットフェンス 1×50m オレンジ 工事用仮設ネットフェンス
安全・保安商品のことならルネへ!大量注文も承ります
サイズ 高さ1000mm×横50000mm 重量 約5.2kg 材質 ポリエチレン 特徴 工事用の仮設ネットフェンスです。 48.6φの単管パイプをネットに通して立てるだけで50mのフェンスを作ることが出来ます
 販売店名: 資材・印刷のルネ
コーナーガード 安全ガード 当て板式 ミニ アイボリー 1本 日本製
ガレージのコーナー、建物の柱・壁などに。 直角コーナー部に取付ける柱用の保護材(衝撃吸収材)です。 角に取り付け、ぶつかった時の衝撃をやわらげます。 ■商品情報 ●サイズ:長さ1000mm 35×35×8mm厚 色(本体):アイボリー 材質:(本体)軟質塩ビ (当て板)樹脂 1本入り 付属品:エンドキャップ1コ・コンクリートビス・粘着テープ付  ●用途/ガレージのコーナー、建物の柱・壁などに。・・・
 販売店名: カーブミラー・防犯のホップストア
コーナーガード 当て板式 安全クッション CG-Bグレー 日本製
日本製コーナーガード。ぶつかった時の衝撃を和らげます。
ガレージのコーナー、建物の柱・壁などに。 直角コーナー部に取付ける柱用の保護材(衝撃吸収材)です。 角に取り付け、ぶつかった時の衝撃をやわらげます。 ■商品情報 ●サイズ:長さ1000mm 65×65×13mm厚 重量:約1100g 色(本体):グレー 材質:(本体)軟質塩ビ (当て板)樹脂 1セット入り 付属品:エンドキャップ1コ・コンクリートビス・粘着テープ付  ●用途/駐車場や危険な角、・・・
看板ソフトカバー 守るくん 工事現場は安全第一 550用
工事看板の必需品!!イメージアップNO.1商品
 価格: 850 円
 販売店名: 安全・サイン8
【代引き不可】コーナーガードSCL-LUMI-0065V  65×65×1000L
コーナーガード 粘着式  CG-Tイエロー 日本製【高耐久型】 訳あり 小傷あり
●表面に小さな傷がありますが、ご使用に問題はございません。 ●訳あり商品のため、返品・交換不可商品となります。ご了承の上お買い求めください。 ガレージ・駐車場のコーナー、建物の柱・壁に。車のボディと壁面をキズから守る、貼るだけ簡単強力テープ付き。 ●サイズ:長さ1000mm 65×65×9mm厚 重量:約1050g 色(本体):レモンイエロー 材質:軟質塩ビ(粘着テープ 25x60mm 1・・・
【代引き不可】コーナーガードSCL-0035V  35×35×1000L
 販売店名: SHOP FRONTIER
コーナーガード 粘着式  L字型 安全ガード CG-NTアイボリ【軽量型】
【65mm幅×1M】貼るだけ簡単 安全ガードクッション L字型
■商品情報 ●サイズ:長さ1000mm 65×65×9mm厚 重量:約600g 色(本体):アイボリ 材質:軟質塩ビ(粘着テープ 25x60mm 8枚付) コーナーガード用 エンドキャップ1個入り ●用途/柱、壁コーナー、ブレスガードなどに ●穴あけ不要で簡単にカットできます。 ●中折れ部分の角度が自在なので直角の柱でなくてもOK。(円柱は不可) ●直角以外の柱などにも対応。軽くて、取付けが簡・・・
 価格: 318 円
 販売店名: Resty
日本製コーナーガード。ぶつかった時の衝撃を和らげます
コーナーガード 屋外用 幅65mm L=1000