【代引き不可】コーナーガードSCL-0065V  65×65×1000L
×
 価格: 2,580 円
 レビュー: 7 件 / 平均評価: 3.29 点
 販売店名: 工事資材コム
 価格: 920 円
 販売店名: Resty
オレンジネットフェンス 1×50m オレンジ 工事用仮設ネットフェンス
安全・保安商品のことならルネへ!大量注文も承ります
サイズ 高さ1000mm×横50000mm 重量 約5.2kg 材質 ポリエチレン 特徴 工事用の仮設ネットフェンスです。 48.6φの単管パイプをネットに通して立てるだけで50mのフェンスを作ることが出来ます
 販売店名: 資材・印刷のルネ
波型で幅広くカバーしてケガ防止!好きな長さに簡単加工!
▼商品名 ケガ防止 衝撃吸収 コーナーガード クッション 2M ベビーガード 幅広 波型 キッズ ベビー マタニティ セーフティーグッズ ベビーサークル ベビーゲート コーナークッション ロールタイプ ▼サイズ等詳細 長さ:約2m 幅:約80mm 厚さ:約8mm 生産国:中国 ※貼付用両面テープ付き ▼商品説明 波型コーナーガード2mと両面テープのセットです。 机や家具などの尖った角などをガ・・・
 販売店名: プラスアルファ
角をしっかりと保護してケガ防止!好きな長さに簡単加工!
 販売店名: アーツファクトリー
コーナーガード 当て板式 安全クッション CG-Bグレー 日本製
日本製コーナーガード。ぶつかった時の衝撃を和らげます。
ガレージのコーナー、建物の柱・壁などに。 直角コーナー部に取付ける柱用の保護材(衝撃吸収材)です。 角に取り付け、ぶつかった時の衝撃をやわらげます。 ■商品情報 ●サイズ:長さ1000mm 65×65×13mm厚 重量:約1100g 色(本体):グレー 材質:(本体)軟質塩ビ (当て板)樹脂 1セット入り 付属品:エンドキャップ1コ・コンクリートビス・粘着テープ付  ●用途/駐車場や危険な角、・・・
 販売店名: カーブミラー・防犯のホップストア
コーナーガード 安全ガード 当て板式 ミニ アイボリー 1本 日本製
ガレージのコーナー、建物の柱・壁などに。 直角コーナー部に取付ける柱用の保護材(衝撃吸収材)です。 角に取り付け、ぶつかった時の衝撃をやわらげます。 ■商品情報 ●サイズ:長さ1000mm 35×35×8mm厚 色(本体):アイボリー 材質:(本体)軟質塩ビ (当て板)樹脂 1本入り 付属品:エンドキャップ1コ・コンクリートビス・粘着テープ付  ●用途/ガレージのコーナー、建物の柱・壁などに。・・・
【代引き不可】コーナーガードSCL-0035V  35×35×1000L
【代引き不可】コーナーガードSCL-LUMI-0065V  65×65×1000L
看板ソフトカバー 守るくん 工事現場は安全第一 550用
工事看板の必需品!!イメージアップNO.1商品
 価格: 850 円
 販売店名: 安全・サイン8
コーナーガード 粘着式  CG-Tイエロー 日本製【高耐久型】 訳あり 小傷あり
●表面に小さな傷がありますが、ご使用に問題はございません。 ●訳あり商品のため、返品・交換不可商品となります。ご了承の上お買い求めください。 ガレージ・駐車場のコーナー、建物の柱・壁に。車のボディと壁面をキズから守る、貼るだけ簡単強力テープ付き。 ●サイズ:長さ1000mm 65×65×9mm厚 重量:約1050g 色(本体):レモンイエロー 材質:軟質塩ビ(粘着テープ 25x60mm 1・・・
 価格: 318 円
 販売店名: Resty
コーナーガード 屋外用 幅65mm L=1000
コーナーガード 屋外用
寸法 : W=65×65 L=1000 本体 : PVC樹脂 芯材 : ボンデ鋼板 ※キャップは別売りです。
 販売店名: フジ工業株式会社 Yahoo!店
家具の角をしっかりと保護してケガ防止!好きな長さに簡単加工!
 価格: 580 円
 販売店名: confiance shop 本店
ワニ印 柱養生ショックレスカバー/SK-200 90mm~200mm グリーン  10本  現場の定番商品
柱などの傷つき防止、カバー、ケガ防止など【便利な小分け】
商品名:ショックレスカバーSK-200 厚 み:(写真より若干薄くなります) 有効巾:90mm~200mm  長 さ:1.7m 参考:1本あたり348円(税別)となり、大変お得です ■◇便利な小分け!袋入りで新登場!◇■ =========== ★発泡ポリエチレン製クッションタイプの柱養生材 ・柱・サッシ・各種開口部、単管足場、手すりを保護する発泡ポリエチレン製養生カバー ・危険な箇所に取・・・
 販売店名: 養生生活
日本製コーナーガード。ぶつかった時の衝撃を和らげます
 販売店名: DIY FACTORY ONLINE SHOP
柱養生ショックレスカバー SK-200 グリーン 10本入り
【便利な小分け 袋入りで新登場】